Город Ижевск

• 2009г. – Почетная грамота Министерства образования и науки УР
    • 2022г. – Почетная грамота Министерства просвещения РФ

Повышение квалификации и переподготовка

2011г – «Московский психолого-социальный институт» г. Москва по программе «Педагогика. Коррекционно-педагогическая деятельность специалистов по тифлопедагогике в системе образовательных учреждений».
    2018г. – АОУ ДПО УР ИРО по программе «Системно-деятельностный подход на музыкальных занятиях в контексте ФГОС»
    2020г. – АОУ ДПО УР ИРО по программе «Наставничество в инклюзивном образовании: трансляция профессионального опыта с детьми с особыми образовательными потребностями».
    2021г. – Общество с ограниченной ответственностью «Центр современного образования Фокус» по программе «Психолого-педагогические технологии обучения детей с ОВЗ в условиях учреждений дополнительного образования в сфере культуры и искусства».
    2022г. – «Приемы экстренной психологической помощи участникам образовательных отношений в экстремальных ситуациях»